“Бриллианты” Афинской Ривьеры

Двадцать объектов – «бриллианты» общей площадью 3 600 000 кв.м, начиная от Стадиона Мира и Дружбы и доходя до мыса Сунион, где находится храм Посейдона, вошли в план по реконструкции Афинской Ривьеры.
 
Участки и здания, которые имеют многовековую историю и являются символами набережной Афин и Аттики, будут переданы компании “Парактио Аттико Метопо”, которая займется этими объектами и прояснит правовые и иные нерешенные вопросы, для того чтобы приступить к реализации дальнейших планов.
 
Наиболее известные туристические места, такие как “Звезды Глифады”, набережная Флизвос, побережье Варкизы и пляж ”Эдем” в Палео Фалиро, будут изюминкой новой Афинской Ривьеры.
 
Господин Митаракис и президент компании “Парактио Аттико Метопо” Арис Матьятос в своих заявлениях объявили что, где-то в конце весны будет проведен тендер для назначения архитектора, который разработает мастер-план по реконструкции области. По этому плану будет определено расположение каждого здания для создания гармоничной картины и оптимального использования туристической зоны. 
Заместитель министра по развитию подчеркнул, что главной задачей является совмещение Афинской Ривьеры с новыми инвестиционными проектами,  которые создадут новые рабочие места. 

Подписка на рассылку