День Открытых Дверей в винодельнях Северной Греции

Виноградники Греции являются одними из древнейших виноградников мира. На протяжении тысячелетий в Греции культивировали виноград.

Виноградные угодья Греции разбросаны по всей территории страны: и на материке, и на островах. В Греции средиземноморский климат, благоприятный для выращивания виноградников. Омывающее тысячи островов море также оказывает свое благотворное влияние. Виноградники при этом произрастают на разнообразных почвах и рельефах, а также на высотах, начинающихся от уровня моря и выше тысячи метров.

В Северной Греции выращивают многие международные сорта вин, в том числе совиньон блан, шардоне и сира, причисляемые к лучшим в стране, а также ксиномавро – благороднейший красным сорт виноградников северной Греции.

Уже двенадцатый раз подряд в Северной Греции пройдет День открытых дверей в виноградниках. 31 мая и 1 июня виноделы общества «Вина Северной Греции» приглашают всех желающих посетить свои винодельни: будут организованы дегустации, экскурсии, розыгрыши призов. И, конечно, можно будет приобрести вино со скидкой, точно будучи уверенным в его качестве.

 

Подписка на рассылку