5 причин посетить Грецию.

5 причин посетить Грецию.

Известный веб-сайт aluxurytravelblog.com опубликовал список самых лучших мест для летного отдыха, одним из которых является Греция.

Как говорится, Греция никогда не потеряла свой статус одного из самых популярных летних направлений в мире. Об этом свидетельствует ежегодное увеличение потока туристов, особенно в летний период.

Каковы же причины, по которым Греция является столь привлекательной?

1. Легкость передвижений

Одна из главных причин - это беспроблемное передвижение по всей стране, включая острова. Регулярные рейсы как на материковую часть, так и на греческие острова позволяют всего за несколько часов добраться до практически любой точки.

 

2. Неизведанные острова.

Трудно представить, что в Греции из 1.400 островов только 200 являются населенными. Поэтому у многих туристов есть возможность открыть для себя новые места, новые красоты.

 

3. Еда

Средиземноморье известно своей вкусной кухней, и Греция не является исключением. Традиционные блюда предлагают идеальный баланс здоровой, свежей и вкусной пищи.


4. Культура 

С 1 апреля 33 самых популярярных греческих музеев и археологических мест расширили часы работы, многие из них открыты с 8:00 до 20:00 семь дней в неделю вплоть до 31 октября 2014 года.

 

5. Погода

В Греции 300 дней в году светит солнце, только в феврале и марте возможны дожди. В июле и в августе погода жаркая и сухая по всей стране и редко температура может опустится ниже 20 ° С даже ночью.

Подписка на рассылку