В Греции меняется график работ в музеях.

В преддверии нового туристического сезона  планируется увеличение часов работы музеев, установка Wi Fi в помещениях музеев, введение электронного билета и других мер планирует министерство культуры Греции.

После встречи министра туризма О.Кефалоянни и министра культуры П. Панагиотопулоса, стало известно что  увеличится время работы в 30-ти музеях с большим количеством посетителей на всей территории страны, в период с апреля по конец туристического сезона.

В нерабочие часы, для пассажиров круизных судов и крупных групп туристов будут организовывать посещение археологических памятников и музеев.

В то же время, в сотрудничестве с новым руководством Фонда археологических ресурсов и экспроприаций (ТАПА) планируется капитальный ремонт музейных лавок с обновлением музейного товара, пополняя его точными копиями древних экспонатов, памятных вещей, сувениров и гаджетов.

Г-н Панагиотопулос также проинформировал г-жу Кефалоянни о планах по установке Wi Fi в первых 30-ти, а затем ещё в 88 музеях и археологических учреждениях.

Два министра договорились изучить возможность создания приложений (applications), позволяющих не только совершать виртуальный тур потенциальным посетителям, но и действующих как инструменты культурной дипломатии.

Подписка на рассылку