Рождественские праздники на горнолыжных курортах Северной Греции

Значительный рост в сравнении с данными аналогичного периода прошлого года замечен в количестве броней номеров отелей, расположенных в зимних курортах Греции, на рождественский и новогодний период. В некоторых случаях рост в процентном соотношении выражается даже двухзначными числами.

Владельцы отелей, расположенных рядом с горнолыжными курортами, с удовлетворением наблюдают за растущим количеством броней. Согласно их прогнозам, с учетом броней, которые будут производиться в последний момент, заполненность отелей достигнет 95-100%. Следует отметить при этом, что большинство отелей в этом году предлагает номера тем же по ценам, что и в предыдущем году, либо снизили их. Интересно и то, что многие отели предлагают своим клиентам принять участие в новогоднем организованном празденстве по цене одной ночи.

Среди наиболее популярных горнолыжных курортов следует отметить Каймактсалан, который расположен недалеко от живописной традиционной деревушки Палиос Агиос Афанасиос. Деревушка уже давно наряжена и готова к приему посетителей, которых в этом году ожидается масса. «На Рождество и Новый год свободные номера еще есть, а в период между праздниками заполненямость достигает 70%», заявил председатель ассоциации владельцев отелей Палиос Агиос Афанасиос , Илиас Тсутсас, который отмечает повышение интереса к региону.

Также стоит отметить рост интереса к горнолыжному курорту Фалакро, расположенному в городе Драма. Заполняемость отелей данного региона составляет 75% от имеющихся в наличии 600 мест, по сравнению с 60% аналогичного периода прошлого года.

Нельзя не сказать и о регионе Пиерия, в частности, об известном горнолыжном курорте Элатохори, где в рождественские дни заполняемость достигает 80%. В новогодние дни также ожидается большое количество гостей.

Таким образом, привлекательные цены, хорошо развитая инфраструктура и качественный сервис способствуют оживлению и росту спроса на курорты Греции и в зимний период.

Подписка на рассылку