Большая ... распродажа

Большая распродажа греческой недвижимости уже началась, и никто не знает, когда и как она закончится. Обязывающие предложения относительно Astir Palace и приватизации полуострова «Микро Кавури» будут поданы в пятницу (если вновь не будет дана отсрочка), а в течении ближайших дней официально объявляется о договоре выкупа акционерной компании «Пангея АЕЕАП» инвестиционной компанией Invel.

Сумма сделки составляет 653 млн евро. Этому предшествовало соглашение о приобретении контрольного пакета акций Eurobank Properties ΑΕΕΑΠ канадской группой компаний Fairfax.

К договоренностям последних месяцев надо прибавить и передачу объекта недвижимости в Кассиопи на острове Корфу американской группе компаний NCH Capital за 23 млн евро (через тендер Фонда приватизации гос.собственности Греции (TAIPED)), а также и приобретение офисного здания на ул. Василисас Софиас, где в прошлом располагался французский банк BNP Paribas, аргентинской группой компаний Grupo Dolphin за 10,3 млн евро.

Тот факт, что это многоэтажное офисное здание до кризиса можно было продать в три раза дороже, согласно оценке специалистов на рынке недвижимости, указывает на диапазон возможностей, которыми заинтересованы иностранцы.

Особенно американские группы компаний, которые очень мобильны на внутреннем рынке недвижимости, отмечают большой интерес к туристическим объектам недвижимости.

Последней является информация, согласно которой инвестиционная компания Oaktree Capital Management (управляющая капиталом приблизительно в 80 млрд долларов) заинтересована в покупке гостиницы Gerakina Beach, перешедшая под контроль Национального Банка Греции.

 

Подписка на рассылку