Продажа 28 государственных объектов недвижимости

Хотят доходности свыше 10%!!!

Игры с прибылью ведутся при продаже (обратной аренде) 28 государственных объектов недвижимости с доходностью более чем 10%. Государственный приватизационный фонд (TAIPED) ожидал получения около 300 миллионов, но как видно планка снижена от 200 до 250 млн. евро.

Параллельно приватизационный фонд (TAIPED) снизил ежемесячную арендную плату на эти объекты первоначально с 30 млн. до 25 млн. Согласно полученной информации приватизационный фонд предложил потенциальным инвесторам на данную приватизацию доходность порядка 10%. Однако инвесторы не довольны подобного рода сделкой и требуют более высокий процент доходности.

Сильными претендентами на данные объекты считаются «Пангея» и Eurobank Properties. Первый претендент является дочерней компанией Этники Трапеза (Национального банка Греции) и располагает суммой в размере 165 млн. евро. Второй претендент - Eurobank Properties - имеет все основания настаивать на новой крупной сделке, так как усилил свои позиции вхождением американо-канадской Fairfax в уставной капитал компании.

Компания Fairfax согласовала увеличить свою долю в дочерней компании Eurobank, располагая около 165 млн. Евро. Согласно рыночным факторам продажа 28 государственных зданий является тем, что определит доходы Приватизационного фонда в этом году. Подача тендерных предложений состоится в следующую пятницу, при условии, что не будет объявлена дополнительно отсрочка.

Кроме того, в значительной степени, результаты данной приватизации определят доходы на 2014 год, а также то, что не достигнуто в 2013 году будет переносено на следующий год.

Подписка на рассылку