Греция - победительница летнего туристического сезона.

Греция в этом году стала особенно популярным туристическим направлением для немцев.  

«Немцы снова много путешествуют и особенно популярна в этом году Греция", говорится о туристических предпочтениях немцев в репортаже газеты Die Welt.

"Страна стала самым главным победителем летнего сезона", оценивает представитель туристической компании Thomas Cook, Матиас Брандес. Увеличение спроса на туристические пакеты отметила также компания TUI.

Греция победительница летнего туристического сезона

Крупнейший в Европе туроператор желает видеть Грецию на 3м месте самых популярных туристических направлений. Как отмечает представитель компании TUI Аня Браун, вершину рейтинга туристических направлений занимает Майорка. Подобную картину дает и туристическое агентство l`tour. Представитель специальных турпакетов last minute Нина Майер подчеркивает, что в тройку самых популярных туристических направлений агентства l`tour входят Майорка, Греция и Турция."

Тенденция к росту отмечена также и компанией REWE (ITS, JahnReisen, Tjaereborg). Согласно заявлению представителя Главного управления Rewe Group господина Серена Хартмана, отмечается рост числа бронирований по греческому направлению порядка на 7% по отношению с 2012 годом.

Как отмечает газета Die Welt, некоторые туристические компании зафиксировали увеличение числа броней в Грецию, что по сравнению с предыдущим годом превышает на 30%.

Увеличение спроса на туристические пакеты наблюдается и осенью. По данным исследовательской компании GfK в июне, по сравнению с маем этого года, оборот от числа бронирований вне туристического сезона увеличился на 16%.

Рост спроса на греческие направления отмечается и вне туристического сезона. Согласно оценки, беспорядки в Египте положительно повлияли на спрос на другие туристические направления и в особенности на Испанию, Турцию и Грецию.

 

 

Подписка на рассылку