Налоговые льготы для иностранных инвесторов

Специальные льготы и налоговые стимулы для иностранных инвесторов, проживающих в Греции, вводит в сентябре Министерство финансов.
Как сообщают в министерстве, «предлагаемые положения Кодекса о Подоходном Налоге, представленном недавно в парламенте, являются, фактически, первым крупным шагом реформы в сторону более простой и справедливой налоговой системы».

Далее, согласно информации из министерства, будут дополнены – до сентября текущего года – относительно предоставления стандартных налоговых стимулов, таких, как инвестиционный налоговый кредит, налоговые скидки для инвестиций и ускорение погашения текущих кредитов.
«Цель заключается в упорядочении существующих налоговых льгот, которые содержатся в различных законодательных текстах, и их интеграция в Кодекс о Подоходном Налоге», отмечают в Министерстве финансов.

«Сформируется, таким образом, единая и прозрачная основа для всех инвесторов, греческих и иностранных, точно знающих при каких условиях они смогут иметь налоговые льготы. В этом контексте будут сделаны изменения в предоставлении возможности пребывания в стране иностранных инвесторов, которые, удовлетворив все необходимые условия, будут претендовать на специальные льготы и налоговые стимулы».

 

Подписка на рассылку