Первый день Рыболовлевых на о-ве Скорпиос

"На Скорпиосе новый владелец острова Дмитрий Рыболовлев со своей дочерью Екатериной" - заявил мэр Левкады и рассказал о посещении и намерениях русского магната. 

Новые владельцы о-ва Скорпиос Екатерина Рыболовлева и ее отец Дмитрий прибыли на о-ов вертолетом из аэропорта Актион, куда приземлился их личный самолет. Улыбаясь, скромно и дружелюбно, Рыболовоева провела беседу с мэром острова Левкада Костасом Араванисом и заместителем мэра Элломену Яннисом Картаносом, которые ждали их на веранде центрального здания острова Скорпиос. 

Заявления мэра

«В последнии дни мы встречались с представителями семьи, которые пригласили нас на Скорпиос для встречи г-на Рыболовлева и его дочери.
Мы очень рады, что новые владельцы в первых проведенных нами беседах показали свое знание истории этого острова и его значение для всего региона. Заверили, что Скорпиос будет для них, для их семьи и для их друзей местом уединения. Как Аристотель Онассис выказывал уважение к окружающей среде, также и новые владельцы будут себя вести. Они нас заверили, что будут следить за зданиями, на которых видны признаки заброшенности. Также очень важным является то, что их приоритетом будет являться защита окружающей среды и сохранение традиции того, что Скорпиос является флагманом туризма в Ионии. Надеемся, что новые владельцы дадут вновь жизнь этому острову, и что это поможет и всему региону».

Долгосрочная аренда и бюрократия

Русский магнат прибыл в аэропорт Актион на своем самолете, а оттуда вертолетом на остров, который приобретает в виде долгосрочной аренды, решив все бюрократические трудности. Г-н Рыболовлев провел встречу с мэром Левкады Костасом Араванисом. Как отмечает г-н Араванис, русский магнат в восторге от острова, отмечая, что он сам и его дочь полюбили его с первых минут и намерены уважать его историю и окружающую среду. Хотя, конечно, будет проведена полная реконструкция зданий, находящихся на острове. Ни в коем случае не будет меняться внешний вид домов, будет сохранен архитектурный стиль, выбранный Аристотелем Онассисом.

Подписка на рассылку