Продаются греческие острова

После островов Оксиа и Скорпио, очередь дошла до «Софии», острова в Ионическом море, где может быть построено шесть вилл.

 

Один за другим небольшие греческие острова меняют своих владельцев. После острова Оксиа, который, как известно, был куплен эмиром Катара (вместе со множеством мелких островков вокруг), эстафету принял остров Скорпиос семьи Онасис. Теперь он принадлежит русскому олигарху. Следующий на очереди островок «Софиа» также в Ионическом море, приобретенный бизнесменом из Южной Африки.

На аукцион он был выставлен семьей, которой принадлежал и которая последние десятилетия проживала в Австралии. Площадь этого островка равна приблизительно 6 гектарам, на которых можно построить шесть вил. Там есть вода, но нет электричества.

Островок этот оценивается более чем в 3 млн. евро. Специалисты утверждают, что всего четыре года назад этот остров, когда был выставлен на продажу, стоил около 5 млн. евро.То есть кризис затронул всех и вся, даже острова этой категории, которые один за другим уходят с молотка. Что касается острова Скорпио, то говорят, что он не совсем продан, а взят в аренду на 99 лет, так как продажа исключена по завещанию Онасиса.


 

Подписка на рассылку