Религиозный туризм Греции

Вопросы сотрудничества в сфере туризма между Грецией и Россией с особым акцентом на перспективу развития религиозного туризма обсудили делегации двух стран в ходе своей встречи, которая состоялась в Новом музее Акрополя.

В состав российской делегации, которую возглавил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Евгений Писаревский, вошли представители министерств Культуры, Образования, Торговли, Здравоохранения и организаций, специализирующихся на туризме.

С греческой стороны делегацию возглавил генеральный секретарь министерства туризма Греции Анастасиос Лиаскос. В состав делегации вошли представители компетентных министерств, а также Архимандрит Спиридон Катрамадос - секретарь Синодального отдела по паломничеству Элладской Православной Церкви.
Завтра в рамках работы 8-го Совместного министерского комитета Греции и России будет подписан договор о сотрудничестве в области туризма с акцентом на религиозный туризм.

В полдень члены российской делегации вместе с Генеральным секретарем министерства туризма посетили архиепископа Афинского и всея Греции Иеронима.
Элладской и Русской Православными Церквями ранее уже подписано соглашение о сотрудничестве в паломническом туризме и делаются твердые шаги в этом направлении.

Подписка на рассылку