Увеличение количества русских туристов ожидает Халкидики

С 20 по 24 марта префектура Халкидики вместе с периферией Центральной Македонии как соэкспонент Национальной туристической организации Греции приняла участие в Международной туристической выставке ΜΙΤΤ 2013 «Путешествия и туризм», прошедшей в Москве.

Прибытие более 120.000 туристов из России ожидает в этом году префектура Халкидики. В прошлом 2012 году их количество составило 100.000. В то же время в группу компаний Mouzenidis с августа войдет новая авиакомпания «ELLINAIR» с тремя Airbus 320. Ее цель – увеличение количества туристов в 2014 году.

Что касается инвестиций, повышенный интерес проявляется к приобретению как гостиничных комплексов, так и земельных территорий через Фонд приватизации гос. собственности Греции (TAIPED) в Палиури округа Кассандра и в Агиос Иоаннис округа Никити.

С 20 по 24 марта префектура Халкидики вместе с периферией Центральной Македонии как соэкспонент Национальной туристической организации Греции (ЕОТ) приняла участие в Международной туристической выставке ΜΙΤΤ 2013 «Путешествия и туризм», прошедшей в Москве. На ней президент Туристической организации Халкидики г-н Григорис Тасиос встретился с представителями крупнейших греческих Tour Operator и представил туристическое направление более 200 представителям туристических агентств на мероприятии, проведенном Mouzenidis Travel.

Также г-н Григорис Тасиос встретился с консулом Греции г-ном Плотасом, с послом Греции г-ном Спинеллисом и поблагодарил их за огромные усилия, которые они прилагают для получения греческих виз российскими гражданами в течение 48 часов. Как член совета Национальной туристичской организации Греции (ЕОТ) он принял участие во встрече Генерального секретаря Министерсва туризма г-на Лиаскоса, Генерального секретаря ЕОТ г-на Ливадаса, нового директора офиса ЕОТ в России г-на Эвтимиоса и архимандрита Катрамадоса, представителя агентства Церкви Греции по паломническому туризму. Главной темой прошедшей встречи был паломнический туризм и его развитие на российском рынке.

Гостиничную ассоциацию префектуры Халкидики представляли г-н Микониатис и г-жа Тсапаниду, а периферию Центральной Македонии – заместитель префекта Иматии г-н Карапанагиотидис.


 

Подписка на рассылку