Международная туристическая выставка в Берлине

Греция в этом году привлекает состоятельных туристов  

 

В этом году Афины привлекают все больше состоятельных туристов по сравнению с прошлым сезоном, согласно результатам совместного участия Компании по развитию и туристическому продвижению муниципалитета Афин (ΕΑΤΑ) и Ассоциации владельцев гостиниц Афин-Аттики и Саронического залива (EXAA-A) в большой международной туристической выставке ITB, которая проходила с 6 по 10 марта в Берлине. 

В частности, в ходе выставки были обсуждены особые виды туризма, такие как, культурный и образовательный туризм, City Breaks (туры одного города), а также инсентив-туры, особенно связанные с тематическими мероприятиями, такими как гастрономия, дегустации вин и активный отдых на природе.  

Однако, как сообщают большинство туристических агентов, немецкие граждане остаются по-прежнему весьма нерешительными в выборе Афин в качестве основного туристического направления, опасаясь возможного дискомфорта от забастовок и акций протеста. Более того, были подняты вопросы относительно закрытия музеев и археологических памятников в пятницу 8-го и в понедельник 11-го марта.

В рамках выставки были проведены встречи с генеральным секретарем Международного Дельфийского совета (International Delphic Council), Кристианом Киршем (Christian Kirsch), Ассоциацией туроператоров Европы (ETOA) и Всемирной конфедерацией молодежного и студенческого туризма (WYSE).   


 

Подписка на рассылку