Крит получит международную премию ООН

Регион Крита номинирован на международную премию Организации Объединенных наций (ООН), которой удостаиваются организации, предоставляющие услуги гражданам.

 

Регион уже прошел на последний круг после того, как были оценены социальные аспекты и новаторская деятельность двух мобильных отделений профилактической медицины: отделение маммографии и детское мобильное отделение профилактики стоматологических заболеваний на Крите и островах южной части Эгейского моря.

Цель программы ОНН по поощрению организаций, предоставляющих услуги гражданам, - это выделение важнейших достижений, реализующихся во всем мире. Так выделяется роль, профессионализм и демонстрация организаций, предоставляющих государственные услуги, и это содействует показательной работе на международном уровне. Церемония награждения состоится в «День государственной службы Организации Объединенных Наций», в июне. 

Председатель регионального совета Крита Георгиос Питсулис отметил, что выдвижение региона в финал на получение премии ООН «означает, что эта инициатива оценивается положительно. При участии и сотрудничестве всех мы можем продолжать предлагать эти свои социальные услуги бесплатно, особенно сейчас, когда это необходимо больше, чем когда-либо». Параллельно также отметил, что социальные услуги в периферии Крита являются примером передовой практики на международном уровне, которые существенно способствуют информированию наиболее социально уязвимых групп.     

Подписка на рассылку