Выше среднего уровня показатели реализации Национальной Стратегической Программы Развития (ESPA)

Какой высоты достигает показатель использования общественных средств в нашей стране в феврале в сравнении со средними показателями в странах ЕС.

Bold (CTRL+B)

Выше чем в среднем по ЕС остается показатель использования общественных средств в нашей стране согласно последним сравнительным данным (февраль), как указывается в объявлении Министерства Развития

В частности, наша страна использовала 55% средств ESPA (Национальная стратегическая программа развития) против 49%, что является средним уровнем «27» (разница в шесть процентных единиц). Производительность Греции в сравнении с другими странами-членами ЕС улучшилась в последнем квартале, когда разница со средним показателем в ноябре составляла три процентные единицы. 


Напомним, что проекты, на которые имеются подписанные контракты, в настоящее время составляют 83% от общего бюджета ESPA (Национальная стратегическая программа развития), или 94% если принять во внимание увеличенное (95%) участие бюджета ЕС в финансировании программ.


Как говорится в объявлении, Министерство Развития в сотрудничестве с перифериями немедленно приступит к исключению неактивных проектов из программы, а также к дальнейшему упрощению процесса реализации, ускорению процессов отчуждения и сокращению сроков судебных разбирательств.


Конечная цель заключается в дальнейшем ускорении использования средств (фондов) и достижении размеров, предусмотренных меморандумом, а именно использование 1,28 млрд евро (вклад ЕС) в первом полугодии и 3,89 млрд в течении всего года.

 

Подписка на рассылку