Распродажа загородных домов по бросовым ценам

Крупные информационные агенства и газеты в своих репортажах о загородных домах представляют Грецию страной, распродающей недвижимость по ничтожным ценам.



На днях цифровое издание немецкого журнала «Der Spiegel» опубликовало статью под названием «Живя как бог в Греции», ссылаясь на весьма конкурентоспособные цены на загородные дома в сравнении с другими странами Средиземноморья. Как приводится в газете, риэлторские компании, работающие в Греции, предлагают много загородных домов на таких популярных островах как Родос, Санторини (Тира), Керкира (Корфу) и Сими. В большинстве случаях речь идет о роскошных домах с уникальным видом на море. 

Согласно данным, на Паросе 3.000 - 3.500 продаваемых домов, на Миконосе свыше 2.000, на Санторини 1.500 ... 2.000, на Керкире 3.000 - 4.000. Также свыше 5.000 продаваемых домов на Крите и 2-3 тысячи на Родосе, Карпатосе и Косе. Потенциальные инвесторы отличаются в зависимости от региона и недвижимости. Например, Россиян интересуют загородные дома на Халкидики, на Родосе и на Крите. 7 из 10 интересуют дома стоимостью до 150.000 евро.

Мифом является якобы их желание покупки недвижимости стоимостью свыше 1 млн. евро. Немцы в основном покупают на Пелопоннесе, на Кикладах и на Крите, где они располагают домами площадью от 50 до 120 кв.м. Англичане покупают дома на Крите и на Эптаниса, как и итальянцы. Две последние категории стали и продавцами. Т.е. и они продают свою недвижимость в Греции, т.к. кризис распространился по всей Европе, исключая Германию.

Подписка на рассылку