Российская группа Sintez объявила о своем интересе относительно DEPA и DESFA

О своем интересе относительно участия в тендере по приватизации холинга DEPA (государственная корпорация, занимающаяся распределением газа в Греции) и его дочерней компании DESFA (занимающейся только транспортировкой природного газа в Греции) вновь заявила российская энергетическая группа Sintez заявлением исполнительного директора Андрея Королева и соответствующим объявлением группы.




В частности, российская компания в своем заявлении говорит, что была уведомлена Приватизационным фондом Греции (TAIPED), о том, что у нее есть доступ к так называемому dataroom (веб-приложение, которое позволяет осуществлять безопасный обмен конфиденциальными документами), чтобы в течении недели смогли задать дополнительные вопросы и получить уточняющую информацию относительно выставленных на продажу компаний.

«Это важный шаг в процессе торгов, который мы ждали с нетерпением. Он позволит как группе Sintez, так и остальным претендентам, вновь рассмотреть документы для принятия решения относительно подачи юридически обязывающих предложений», - заявил господин Королев.
«Нет, мы ни от чего не отказываемся. Мы проинформированы греческими властями о процессе, предусматривающем подачу юридически обязывающих предложений до 12 апреля», - заявил представитель Νegusneft, которая является участником группы Sintez, согласно русскому агенству экономической информации Prime.

Подписка на рассылку