Македония Палас: Более шести заинтересованных сторон на аренду

Среди потенциальных соперников группа компаний Даскаландонакис , акционерная компания Лампса АЕ и сеть отелей Хандрис. Ожидается, что интерес проявят и иностранные гостиничные сети

Большой интерес привлекает набережная гостиница города Салоники "Makedonia Palace" даже при том, что владельцем ΙΚΑ-ΕΤΑΜ (Фонд социального страхования) объявлен тендер на аренду гостиницы всего на двенадцать месяцев.

Македония Палас: Более шести заинтересованных сторон на аренду

Согласно информации Voria, уже три греческие туристические компании выразили свою заинтересованность, и они не входят в число компаний, участие которых в тендере точно определено. Как мы проинформированы, среди потенциальных соперников находятся: группа компаний Даскаландонакис, которая управляла гостиницей и в предыдущие годы, и ожидается, что снова вернет управление в свои руки, а также компания Лампса АЕ, управляющая отелем «Гран Бретань» в Афинах и тремя другими фешенебельными отелями.

Кроме того, согласно неподтвержденным данным, интерес к отелю "Македония Палас» проявила группа компаний Хандрис, управляющая отелем «Τhe Met» в другом конце города Салоники.

В течение следующих нескольких дней, до проведения тендера 4 февраля, считается точным, что со стороны вышеуказанных компаний будет проявлен интерес, а также это возможно и со стороны иностранных компаний в сфере туризма.

Те, кто имел первоначальный интерес, включая и группу компаний Domotel, контролируемую компанией Domotechniki, то на данном этапе она не заявила своего участия, так как тендер касается краткосрочной аренды, как заявил Voria.gr президент группы компаний Domotechniki Апостолос Алексопулос.

Конечно, те, кто заявил о своем участии в тендере на 12-месячную аренду, стремятся принять участие в следующем тендере, который будет иметь место в 2013 году, на долгосрочную аренду отеля «Македония Палас». Тот, кто, в конечном итоге станет долгосрочным арендатором, должен будет вложить в отель не один миллион.

Отметим, что предыдущий арендатор, группа компаний Даскаландонакис, остановила управление отелем в канун Нового года 31 декабря. Данный факт лишил гостиничный потенциал города 540 мест, а также очень популярных выставочных и конференц- залов.

Подписка на рассылку