Инвестиционные фонды недвижимости (REIT) в Греции

Инвестиционные фонды недвижимости (REIT) смогут инвестировать в загородную недвижимость и в жилые дома. План правительства, который вступит в силу в ближайшее время, будет позволять REIT инвестировать в жилье, в основном в туристическое жилье.

Инвестиционные фонды недвижимости (REIT) в Греции 

В Греции в этой области ожидается большой бум в ближайшие годы. Уже в процессе разработки крупные projects, которые либо интегрированы в процесс fast track, либо будут субсидироваться согласно инвестиционному праву.

На сегодняшний день REIT могут инвестировать только в коммерческую недвижимость, но в ближайшем будущем смогут размещать свои активы в такие крупные предприятия, как, например, туристические комплексы. Таким образом, как существующие REIT, так и те которые будут созданы, могут являться "транспортным средством" для иностранных инвесторов, которые хотят принять участие в греческом real estate.

Ожидается,что рекапитализация и поддержка ликвидности позволит REIT получить кредиты в размере 75%, что позволит греческим funds участвовать в крупных предприятиях. Также REIT будет предоставлена возможность заключать стратегическое партнерство с иностранными инвесторами. Это создаст общие формы (совместные предприятия) для инвестирования в крупные предприятия.

Планируемые изменения призваны создать предпосылки того, что рынок станет магнитом для иностранного капитала.

Подписка на рассылку