Где будут построены тысячи летних резиденций

Детальный анализ ситуации и этапы лицензирования, на которых находятся 11 туристических объектов (шесть новых и семь существующих), рассматриваемых в Специальной службе Греческой организации туризма (ЕОТ) по продвижению и лицензированию проектов туристического инвестирования, приведены в информационной заметке Министерства по туризму.

 Строительство летних резиденций в Греции

Инвестиционными предложениями, которые рассматриваются и находятся на различных этапах лицензирования, являются:

  1. В процессе подписания, как того требует статья 9 пар. 1 закона 4002/2011 Общего министерского решения, по установлению особых категорий проектов, общего вида зданий и условий окружающей среды для композиции туристического комплекса, находится инвестиционный проект по созданию композиции туристического комплекса, состоящего из гостиницы на 350 мест, центра талассотерапии и туристических резиденций с полем для гольфа в 645 га в местечке Вроскопос, муниципалитета острова Кеа, остров Кеа.
  2. На этапе получения Решения об утверждении условий окружающей среды (AEPO), находится проект по созданию Композиции туристического комплекса, состоящего из гостиницы на 180 мест, туристических резиденций и SPA комплекса, на участке в 450 га на острове Милос. Специальная служба направила свое заключение в Министерство по охране окружающей среды, энергетике и климатических изменений относительно пригодности участка. 
  3. На этапе выдачи Разрешения об утверждении условий окружающей среды (AEPO), находится инвестиционный проект по строительству отеля смешанного типа категории 5-звезд «SCORPIO BAY» вместимостью 1,100 мест, поддерживающих проектов и проекта порта на участке в 1.717 га в местечке Скорпонери. Муниципалитета Орхомену, периферийной единицы Виотиа. Специальная служба направила свое заключение в Министерство по охране окружающей среды, энергетике и климатических изменений относительно пригодности участка.
  4. На этапе выдачи Предварительного определения экологических требований (ΠΠΠΑ) находится инвестиционный проект по созданию Композиции туристического комплекса, состоящего из гостиницы, туристических резиденций и гольф комплекса на участке в 714 га муниципалитета Эгиалиас. В рамках Предварительной версии определения экологических требований, Специальная служба направила свое заключение в Министерство по охране окружающей среды, энергетики климатических изменений.
  5. Заявка на получение заключения в рамках Предварительного определения экологических требований по строительству гостиницы категории 5 звезд вместимостью 2.510 мест на территории площадью1717 га в местечке Каво Плако, муниципалитета Итану, округа Лисифи, подана со стороны «Компании по развитию восточного Крита».
  6. Заявка на получение заключения в рамках Предварительного определения экологических требований по созданию Композиции туристического комплекса (гостиница классического типа на 250 мест и центр талассотерапии) на участке в 275 га в муниципалитете Иитон на острове Иос. Поданные предложения касательно существующих туристических объектов:
  7. Заявка на создание Композиции туристического комплекса в части комплекса Порто Каррас в Ситонии Халкидики, частной собственности «ΠΟΡΤΟ ΚΑΡΡΑΣ ΑΕ». Рассматривается действующая правовая основа по данному объекту собственности.
  8. Дело относительно заявки компании «ΡΙΑΛΑ Α.Ε.» по "Воссозданию архитектурного плана на возведение гостиничного комплекса классического типа категории 5 звезд, вместимостью 362 мест» на территории площадью 43,509.39 кв.м. вне зоны поселения, в местечке Аг. Иоанни Лука, муниципальной единицы Тасос, округа Кавала.

Подписка на рассылку