Дома у моря стоимостью в 150.000 евро и 500.000 евро вызывают интерес у российских инвесторов

Недвижимость, квартиры или мезонеты у моря или с прямым доступом к морю, стоимостью до $ 150,000 долларов, а также роскошные виллы стоимостью до $ 500.000 долларов, вызывают особый интерес российских инвесторов, что касается Греции и Крита.

Дома у моря стоимостью в 150.000 евро и 500.000 евро  вызывают интерес у российских инвесторов  

О выше сказанном заявила Анна Лупашко – президент Российской гильдии риэлторов, которая прибыла на Крит в рамках деловой миссии, где имела возможность принять участие в специальном собрании Торгово-промышленной Палаты г. Ханья, наряду с другими представителями, как российского рынка, так и Греко-Российской торговой Палаты.

В последнее время все чаще наблюдается присутствие российских предпринимателей в Греции, где в сотрудничестве с местными органами исследуются инвестиционные возможности. Особый интерес вызывает недвижимость, а также туризм. Согласно последним данным город Ираклион выбран в качестве порта прописки/ Home Porting для круизного лайнера.

Тем не менее, президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга, Валерий Виноградов, не пожелал, в рамках той же деловой миссии, подтвердить слухи о выкупе российскими олигархами огромных территорий или отелей на Крите.

Также он заметно подчеркнул, что имеется много предложений для русских покупателей из стран Средиземноморья. Предложения оцениваются, и отдается предпочтение регионам, где нет высокого налогообложения, и где покупатели не сталкиваются с большими бюрократическими проблемами.

Со своей стороны, президент Греко-Российской торговой Палаты, Христос Димас, выступая по данному вопросу, отметил, что в последние годы наблюдается «резкое увеличение туристов из России", и добавил, что "с ростом туризма в стране, следует повышение интереса к недвижимости и торговым сделкам". Господин Димас подчеркнул, что русским интересна Греция, "которую они любят не только за солнце, но и за ее историю", а также добавил, что "те, кто имеет финансовую возможность, выбирают Грецию при условии, что мы со своей стороны также являемся серьезными, несем ответственность и не пытаемся их обмануть".

На вопрос, может ли кризис помешать бизнес-планам российских инвесторов, господин Димас ответил: «Кризис для русских, как и для всех остальных, это вызов и не пугает их. Мы можем воспользоваться этим. Конечно, это касается не только рынка недвижимости, но и экспорта, а также всего того, что мы делаем хорошо, и можем достичь в России ".

Российскими предпринимателями на специальном собрании, организованном Торгово-промышленной Палатой г. Ханья в субботу, было подчеркнуто, что особенно важным является то, что теперь оформление сделок купли-продажи недвижимости и земельных участков на Крите на граждан не ЕС проходит свободно и быстро, так как остров перестал быть пограничной зоной. Задержка может возникнуть только в зонах стратегического значения, на которые, как уже отмечалось, необходимо специальное разрешение от Министерства сельского хозяйства!

Подписка на рассылку