Греция на втором месте в мире по количеству полученных наград "Голубой флаг-2012": награждены 394 пляжа и 9 марин (пристаней для яхт)

Согласно отчету Европейского агенства по охране окружающей среды, Греция в 2012 году была удостоена 2 места среди 48 стран по количеству наград «Голубой флаг». 394 пляжа Греции и 9 марин (пристаней для яхт) получили этот международный знак качества. По сравнению с прошлым годом, их количество увеличилось на 7 пляжей.
 

 
«Голубой флаг» - это самая известная награда в мире, присуждаемая пляжам за исключительную чистоту воды, безопасность,
соответствие всем нормам и правилам защиты окружающей среды и за организацию побережья.

Обладателями наибольшего числа Голубых флагов стали  области Лассити на о.Крит (40 муниципалитетов), на втором - п-ов
Халкидики – (35 муниципалитетов), на третьем - о. Керкира (о.Корфу) (35 муниципалитетов). Далее следуют: острова Додеканес - 32, Ханья (о. Крит) - 25, Ретимно (о. Крит) - 18, Ираклио (о. Крит) – 14.

Тот факт, что Греция в очередной раз была удостоена столь высокой награды  является  бесспорным аргументом в пользу приобретения недвижимости в этой стране, ведь Греция всегда была и будет стремиться соответствовать всем самым высоким критериям экологии и организации максимально комфортных условий  для пользования ее драгоценными ресурсами. Компания GREKODOM  поможет подобрать дом вашей мечты, который станет не только дарить Вам силы и здоровье, но и приносить существенный доход, ведь поток туристов, желающих отдохнуть на побережье Греции, растет с каждым годом.

Подписка на рассылку