Рекордное количество россиян ожидает Греция

Повышенный интерес к Греции ожидается в этом году со стороны российских туристов. Согласно прогнозам, продолжая тенденцию последних лет, количество гостей из России в 2012 году возрастет до 40 % по сравнению с прошлым годом, достигая таким образом порядка более 1 миллиона приезжих. Также отмечено, что количество виз, выданных россиянам в этом году, возросло по сравнению с 2011 на 19%. Характерен и тот факт, что если в прошлом сезоне россияне начали бронировать туры в Грецию примерно в феврале, то в этом году они начали планировать каникулы уже с декабря.

 

Причиной такого увеличения потока гостей с севера является как никогда привлекательное сочетание низких цен и высокого качества услуг европейского уровня, предоставляемых обширной базой отелей Греции, а также увеличением количества рейсов из стран СНГ и появления новых туристических направлений. Если учесть при этом несравненный климат, изумительное море и великолепные пляжи, залитые солнцем, становится ясно, почему выбор иностранцев останавливается именно на этой стране.
 
 
Эти новости положительны не только для экономики страны, но и для инвесторов. Оптимистические прогнозы заставляют их задуматься о приобретении гостиниц мини-отелей в Греции, открывая, таким образом, дополнительные возможности для перспективных капиталовложений. Такое приобретение обещает быть крайне перспективным, ведь при прогнозируемом количестве отдыхающих, вложенные средства обещают оправдать себя в минимальные сроки!

Подписка на рассылку