Греческая земля всегда в цене!

Несмотря на то, что цены на недвижимость в Греции упали процентов на 10, цены на земельные участки продолжают держаться на прежнем уровне, подтверждая мнение, что ценность земли неизменна.

 
греческие острова

Даже в областях за пределами Аттики и крупных городских центров, где предусмотрено строительство, в основном, загородных домов (так называемого «второго дома»), цены на участки остались прежними. В областях, популярных среди иностранцев, например, островах Киклады, цены не только не изменились, но и имеют тенденцию к росту, поскольку предложений рядом с морем остается не так много, а желающих построить виллы на первой линии все больше.

Многие  инвесторы предпочитают вкладывать средства в участки с такими уникальными характеристиками, как прямой вид на море, близость к береговой линии, возможность будущей стройки.

Так, цена на сотку (100 м²) земли рядом с морем, к примеру, на полуострове Халкидики начинается от 7-8 000 евро и достигает 25 -30 000 евро. Столь же популярной и… дорогой остается земля рядом с Афинами и на Пелопоннесе. Хотя всегда можно найти выгодные варианты!

Подписка на рассылку