21 мая прошел первый Греко-Украинский Туристический Форум.

Сегодня 21 мая 2011 года прошел первый Греко-Украинский Туристический Форум. Он состоялся в гостинице Aegean Melathron, Халкидики, и был организован при участии компании MOUZENIDIS TRAVEL и Генерального консульства Украины в г. Салоники. В форуме участвовали представители туристических компаний Украины,  представители отелей п-ова Халкидики, представители периферии Центральная Македония, туристической полиции, директор аэропорта Македония и авиакомпания ASTRA AIRLINES, компания GREKODOM, представители средств массовой информации Украины и Греции и многие другие.

Халкидики - одно из важнейших направлений развития туризма в Греции. К сожалению, туристы с Украины начали открывать для себя этот райский уголок совсем недавно, во многом это было связано со сложностями в получении визы в Грецию. Сейчас власти Греции делают все возможное и даже больше для укрепления сотрудничества с Украиной и увеличения потока отдыхающих из нее. Этим летом рейсы из Киева будут летать каждый день, также планируется организовать рейсы и из других городов Украины, в частности, из Донецка.

Форум положил хорошее начало укреплению отношений между двумя православными странами, столь близкими друг другу по духу и мироощущению. Общение и совместные попытки решать возникающие проблемы будут способствовать дальнейшему более тесному сотрудничеству Украины и Греции.

 

 

Подписка на рассылку