Греция заинтересована во вложениях русских инвесторов.

Греция заинтересована в российских инвестициях в сферу транспортной инфраструктуры, заявил в понедельник в интервью РИА Новости министр инфраструктуры, транспорта и сетей сообщения Греции Димитрис Реппас. «В Греции есть возможности для иностранных инвестиций, в том числе и российских, в таких областях, как железные дороги и грузовые терминалы. Для российского инвестора Греция может стать воротами в Европу в том, что касается транспорта, инфраструктуры, энергетики и многого другого», - сказал Реппас.

Правительство Греции провело в 2010 году реформу железнодорожной монополии, постановив перевести около 2,3 тысячи из примерно 6,5 тысяч работников на другие должности в государственном секторе. Кроме того, государство взяло на себя долги железнодорожной отрасли в объеме 10 миллиардов евро и обязалось принять меры к тому, чтобы не накапливать новые убытки. Эти меры были встречены многочисленными забастовками и акциями протеста работников железных дорог, которые заявили, что правительство резко сокращает их доходы.

По словам министра, греческие власти последовательно реализуют антикризисную программу, которая должна улучшить инвестиционную привлекательность страны. «Я думаю, что наша программа реалистична и привлекательна для тех, кто верит, что кризис в Греции может стать дополнительной возможностью для нашей страны найти новые пути развития, а для инвестора - найти удачные способы вложения и приумножения своих средств, пользуясь представляющимися сейчас возможностями», - сказал министр.

По материалам http://www.rian.ru.

 

Подписка на рассылку