Афон. Виллы

Полуостров Халкидики – знаменитый курорт в северной Греции. Это 500 км кружевного побережья, изрезанного живописными бухтами и заливами, зеленые горы, поросшие соснами, прекрасные пляжи с шелковистым песком и безбрежное лазурное море до самого горизонта!  Халкидики становится все более популярным среди российских туристов, многие из которые хотят не просто приезжать сюда на отдых летом, но и приобрести здесь жилье – например, купить виллу.

Компания Grekodom Development с радостью поможет вам в этом, предложив широкий выбор вилл на любой вкус во всех регионах полуострова. Вы сможете выбрать подходящий для себя объект недвижимости на всех «пальцах»-полуостровах Халкидики: Кассандре, Ситонии и величественном и загадочном Афоне, третьем «пальце» полуострова.

Афон – удивительное и загадочное место. Его мягкий, средиземноморский климат, красота природы, поросшие сосновыми, еловыми и каштановыми лесами горы и их особенный рельеф располагают к уединенной, спокойной жизни. Наверное поэтому более 1000 лет назад на полуострове поселились первые монахи-отшельники, создавшие затем здесь уникальное независимое монашеское государство, которое существует и сегодня. Выберите ли вы виллу в Урануполисе, самом большом и последнем перед границей с монашеским государством светским городом, или в любом другом населенном пункте  полуострова, у вас будет возможность круглый год любоваться величественной Святой горой – мраморной «пирамидой» высотой почти 2500 м, наслаждаться тишиной и спокойствием, посещая монастыри монашеского государства и их подворья в светской части полуострова, купаться летом в кристально чистой воде заливов Сингитикос и Иериссос, нежиться на их прекрасных пляжах. Не думайте, однако, что это единственное, чем можно заняться на Афоне. Вы сможете посетить древнюю Стагиру, родину Аристотеля, Олимпиаду, парк и рощу Аристотеля, где в натуральную величину воспроизведены приборы, изобретенные им. К вашим услугам множество специальных пешеходных маршрутов. Кроме того, близость полуострова к космополитической Кассандре, спокойной Ситонии с ее раннехристианскими храмами, многочисленными памятниками и развалинами доисторических поселений, кафе, ресторанами и магазинами, фестивалями и праздниками, г. Салоники и его аэропорту «Македония», хорошая дорожная сеть, обеспечивающая легкий доступ ко всем населенным пунктам полуострова, и его великолепная инфраструктура обеспечат вам развлечения и помогут проводить  досуг интересно и полезно весь год.

Компания Grekodom Development напоминает вам: Греция – страна, где почти 300 дней в году светит солнце!

 

Подписка на рассылку