Кассандра. Таунхаус

Полуостров Кассандра, расположенный в Северной Греции, является центром притяжения не только туристов, но и знатоков недвижимости. Удивительная природа, мягкий климат и огромный выбор предложений квартир, домов, вилл. Многие желающие купить недвижимость на сказочном полуострове Халкидики останавливают свое внимание на таунхаусах.

Таунхаус – это комплекс двух или трехэтажных домов, особенностью которых является то, что соседние дома имеют общую стену. Каждый такой дом имеет свой участок, отдельный вход, парковочное место. Все таунхаусы в комплексе имеют одинаковую планировку. Иногда в таких комплексах есть бассейн и общая территория с садом или газоном. И каждый владелец в таком случае платит определенную сумму за обслуживание (садовник, уборщик, чистка бассейна и освещение на территории).

Преимущества таких комплексов в том, что территория часто охраняется, всегда кто-то из соседей находится рядом, и есть, кого попросить о помощи. К тому же, если друзья хотят вместе отдыхать и проводить отпуск, дома по соседству на одной территории – лучшее решение.

В древности полуостров Кассандра назывался Флегра, что в переводе означает « место пожара». Согласно греческой мифологии,  на этой местности  жили великаны, которые и превратили ее в поле боя во время сражений, которые устраивали  для того, чтобы прогнать богов с Олимпа.

Каждое лето Кассандру посещает огромное количество туристов, также благодаря своему расположению, она является излюбленным местом отдыха и местных греков. Как только начинают пригревать  первые лучи летнего солнца, все греки, проживающие  на севере страны, приезжают на отдых, затаив дыхание  от увиденных  сказочных пейзажей, соединяющих горы и море.

 

Подписка на рассылку