Недвижимость в Ларнаке

Один из наиболее спокойных курортов острова – с размеренной и домашней, при этом с деловой и респектабельной атмосферой. Привлекателен во многом для отдыха семей с детьми, для пар, для гостей почтенного возраста: здесь есть все для максимального релакса и сервисы, необходимые каждому.

Самый известный пляж Ларнаки – Макензи – очень удобен для семейного отдыха: белый чистый песок и небольшая глубина у берега делает этот пляж безопасным для детского отдыха.

Визитной карточкой Ларнаки, несомненно, служит усаженная пальмами набережная Финикудес, откуда открывается чудесный вид на бухту с пришвартованными в ней яхтами. Это излюбленное место отдыха и прогулок, доставляющее огромное удовольствие местным жителям и туристам, здесь можно посидеть в уютном маленьком ресторанчике, баре или таверне, наслаждаясь морским пейзажем.

Для семейной аренды особым спросом пользуются виллы: этот вариант комфортнее и уединеннее отельных комплексов, при этом стоимость проживания при размещении семьи или группы друзей выходит вполне экономичной. Стоит отметить, что цены на аренду недвижимости в Ларнаке наиболее демократичные на острове. Многие отдыхающие уже знают это положительный момент, и из сезона в сезон выбирают курорт для проживания во время отпуска или для долгосрочной аренды.

Выбор киприотов и гостей острова

Курорт популярен не только у гостей острова, которых, кстати, здесь не слишком много: город, расположенный неподалеку от международного аэропорта, вместе с тем как курортный центр достаточно спокоен и немноголюден. По этой же причине в Ларнаке любят отдыхать и сами киприоты.

Ларнака интересна на только как город, куда удобно добраться самолетом. Здесь активно развивается яхтенный туризм: этот фактор тоже привлекателен для владельцев недвижимости и потенциальных инвесторов.

Сегодня покупка квартиры или виллы в Ларнаке – перспективное решение и для семей, выбирающих средиземноморский отдых или намеренных жить на острове круглый год, и для тех, кто думает о стабильном доходе от вложений в недвижимость.

Туристы выбирают апартаменты

Как и в других регионах Кипра, в Ларнаке растет спрос на аренду апартаментов, что является превосходной альтернативой отдыху в отелях. Многие владельцы недвижимости удачно совмещают собственный отдых и получение дохода от аренды: часть года проживают самостоятельно в приобретенных квартире или доме, на часть года передают управление своей недвижимостью риэлторской компании, которая присматривает за жильем и подыскивает арендаторов. Сегодня в Ларнаке можно найти размещение на любой вкус и финансовые возможности: доступные апартаменты, престижные таунхаусы, просторные виллы или уютные бунгало.

В чем преимущества покупки недвижимости и жизни в Ларнаке?

  • Авиасообщение – большинство рейсов прибывают в аэропорт Ларнаки
  • Большой порт в городе удобен для морских путешествий и деловых встреч
  • Отличная инфраструктура – социальные условия, транспорт, высокий уровень жизни
  • Динамичный рынок недвижимости – приобрести квартиру или дом можно в любой сезон, объекты можно снять или сдать в аренду круглый год
  • Выбор подходящего района города для покупки недвижимости или сезонной аренды
  • Удобный доступ ко многим городским, историческим объектам и достопримечательностям (Пальмовый променад для прогулок, церковь Святого Лазаря, ветряные мельницы, соленое озеро Алики с фламинго)
  • Различные виды досуга для отдыхающих и жителей любого возраста
  • Комфортная береговая линия – широкая пляжная полоса, чистое, безопасное, спокойное море

Подписка на рассылку