Недвижимость в Эпире

ПРЕДЛОЖЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ В ЭПИРЕ

Область Эпир расположена в северо-западной части Греции и простирается до Ионического моря. От Македонии и Фессалии район отделяет естественная граница - горный хребет Пинд. Благодаря гармоничному сочетанию зеленых холмов и длинной береговой линии, изрезанной маленькими и большими бухтами с островками, лазурной кристально-чистой воде и пляжам с галькой и песком (до некоторых из которых можно добраться только на яхте), побережье завоевало репутацию одного из красивейших мест Греции и привлекает яхтсменов и просто любителей красивого и «шикарного» отдыха. Эпир считается морским и горным районом одновременно, так что летом здесь можно наслаждаться солнцем и удивительной красотой белых пляжей с лазурным морем, а зимой - кататься на лыжах в горах.

Все округи области имеют свои неповторимые места, которые стоит посетить. Так, к примеру, в Янине расположено легендарное озеро и замок, околдовывающие и завораживающие особой красотой. В деревушках Парга и Лигия сохранилась атмосфера традиционного греческого быта, здесь чтят и помнят обычаи бабушек и дедушек, стараясь сохранить их для будущих поколений. Гостеприимство местных жителей сделает отдых еще более приятным, наполненным волнительными воспоминаниями. Из памятников античной культуры известно святилище Зевса в Додони. Помимо исторических достопримечательностей, область славится своими мастерами - ткачами, резчиками по дереву, ювелирами.

Одним из наиболее популярных курортных местечек является Сивота. Это истинный приморский рай с прекрасными пляжами, небольшими уединенными бухтами, бесчисленными островками. Царящая атмосфера покоя и единения с природой и незабываемый отдых на великолепных пляжах - вот что привлекает сюда даже туристов из соседней Италии, многие из которых уже обзавелись здесь собственными виллами. Приобретают недвижимость здесь в основном те, кто по достоинству ценит природу и не любит слишком жаркий климат: после солнечных летних дней на пляже можно насладиться прохладными вечерами с легким морским бризом в одной из таверн, которыми пестрит побережье, а зимой - открыть для себя горные склоны Пинда и покататься на лыжах.

Эпир красив и привлекателен сам по себе, но зачастую он является местом отправления на один из Ионических островов, например, Керкиру. Помимо этого, Игуменица является связующим звеном между Грецией и Италией. Отсюда отплывают паломники в Италию, Бари, чтобы посетить храм, где хранятся мощиСвятого Николая Чудотворца.

 

 

 

Подписка на рассылку