Кассандра. Готовый бизнес

Несмотря на временные экономические трудности в стране и Европе в целом, бизнес в Греции пользуется интересом у иностранных инвесторов и предпринимателей. Купить небольшой магазин в центре Афин или северной столицы, города Салоники, или даже маленький отель на побережье – вот основные запросы интересующихся организацией бизнеса на греческой земле.

Зачастую взгляд инвестора, желающего заняться туристическим бизнесом, падает на полуостров Халкидики, Кассандра. Количество туристов в этом благословенном месте только увеличивается год от года. Отдохнуть на золотом песке под тенью сосновых деревьев, набраться здоровья и отдохнуть душой – вот лишь часть мотивирующих к поездке именно на Кассандру моментов.

 

 

Можно открыть магазин в туристическом поселке или небольшую таверну на побережье прямо у кромки моря. Мини-отели с 10-20 комнатами также очень популярны и не требуют больших вложений. Многие покупаю квартиры для сдачи в аренду отдыхающим. За 10 лет такая квартира себя полностью окупает, а впоследствии можно ее продать и  приобрести для себя что-то более существенное.

Окупаются и средства, вложенные в развитие инфраструктуры. К примеру, создание базы водных видов спорта рядом с гостиничными комплексами или на популярных пляжах. Или же строительство причалов для яхт, швартовка которых в Греции недешевое удовольствие. Аренда яхт также очень востребована.

Желающим заняться сельским хозяйством на Кассандре можно посоветовать начать с оливковой рощи и производства масла. Это традиционное занятие, причем поддерживаемое государством.

Подписка на рассылку