Инвестирование в недвижимость люкс-сегмента на Кипре на данный момент выгодны как никогда

Инвестирование в недвижимость люкс-сегмента на Кипре на данный момент выгодны как никогда. На острове ведется активное строительство. В условиях кризиса объекты можно приобрести по довольно выгодным ценам. Подобные инвестиции помогают защитить от инфляции собственный капитал. Они куда более безопасны, чем вложения в недвижимость класса «масс-маркет».

Если проанализировать динамику цен на недвижимость острова за последние 30-35 лет, можно заметить, что ни экономические кризисы, ни другие «потрясения» финансового рынка страны, не способны серьезно повлиять на стоимость элитной недвижимости. Зачастую дома люкс-класса дешевеют крайне неохотно, а дорожают – быстро. Это делает подобные активы более надежными.

Однако покупателю важно ориентироваться на рынке недвижимости Кипра, уметь отличать настоящий элит-класс от простого стандарта, начиненного «маркетинговыми фишками».

5 ключевых признаков элитной недвижимости на Кипре

1. Локация. Риелторы на Кипре довольно часто пытаются «размыть» основные критерии центра. На это необходимо обращать внимание при просмотре рекламных объявлений. Как показывает практика, существует основной пул районов на острове, где может располагаться или потенциально появиться элитное жилье. Их границы меняются крайне редко и лишь незначительно. Недвижимость люкс-класса – это непременно у моря. И только первая береговая линия экономического или курортного центра. Прямой выход на пляж – хороший показатель.

2. Архитектура. Строительные компании, занимающиеся возведением недвижимости в категории de luxe, внимательно относятся к выбору архитектора, стараются пригласить для разработки проекта именитых специалистов в области современной архитектуры. Так, к примеру, Рикардо Бофилл в свое время вел разработку элитного жилого комплекса в Лимасоле. Этот архитектор родом из Испании знаменит тем, что разрабатывал проекты Национального театра Каталонии (Барселона), американского небоскреба «Дирбон Центр» (Чикаго), здания «Шисейдо» (Токио). Он же является автором зданий – главных офисов компаний «Кристиан Диор» и «Картье» во Франции. Элитное жилье никогда не строится по типовым проектам. Это всегда что-то эксклюзивное, стильное, дорогое и одновременно с тем – современное, комфортное, продуманное до мелочей.

3. Количество квартир. В жилье класса «люкс» редко размещается множество апартаментов. Оно как раз и выделяется тем, что квартир не много. Такая недвижимость выделяется не своей масштабностью, а комфортом и качеством. Элитное жилье – это клубный формат. Здесь поддерживается приватность, создается особое жизненное пространство, предусматривается широкий спектр сопутствующих услуг. В доме с апартаментами вы не столкнетесь с проблемами отсутствия видеонаблюдения или охраны, недостаточностью мест для парковки. Помните, что в такой концепции на Кипре построено ограниченное количество объектов.

4. Качество строительства. Элитное жилье строится по принципу – не экономить на качестве. Здесь используются только лучшие строительные и отделочные материалы. Застройщик не будет работать над удешевлением проекта за счет технологий. Большинство домов люкс-сегмента выстроены по каркасно-монолитной технологии.

5. Инфраструктура. Еще один значимый аспект элитной недвижимости – высокое качество внешней и внутренней инфраструктуры. В непосредственной близости от дорогих домов будут находиться магазины, аптеки, спортивные залы, медицинские центры. Внутренняя инфраструктура в обязательном порядке включает садовую зону, бассейны, подземный паркинг, гостевую парковку, круглосуточную охрану, зоне ресепшн, территории для отдыха и барбекю, а также многое другое.

Покупателям также следует помнить о том, где хранится бесплатный сыр. Высококлассное люксовое жилье всегда стоит дорого. Вы можете купить его по выгодной цене на этапе строительства, однако и эта цена не будет низкой. Инвестируйте на Кипре с умом!

 

Подписка на рассылку