В музей всей семьей!

Добро пожаловать в мир увлекательных и интерактивных Афин с вдохновляющими мероприятиями и развивающими играми. Отныне неотъемлемый пункт культурной программы, касающийся посещений музеев, приобрел совершенно другой формат. Туристы, которые приезжают на историческую Столицу могут с удовольствием окунуться в музейный мир, получая удовольствие всей семьей!

Греческий детский музей. В 1987 году в Афинах открылся некоммерческий детский музей. Насыщенная программа с множеством развивающих игр, так же организацией мастер-классов, помогут раскрыть индивидуальность каждого маленького гостя  и продемонстрируют коллекцию работ их ровесников из Африки, Пакистана и всех уголков Греции. Детский музей не был бы полным без проведения логических игр, кулинарных занятий для самых маленьких и увлекательных театральных представлений.

Музей эмоций. Этот уникальный интерактивный музей использует свои экспонаты, игры и истории, чтобы помочь детям понять их эмоциональный мир. В то же время он видит своей миссией повышение осведомлённости взрослых относительно вопросов, касающихся эмоционального развития. Ребёнок познаёт себя через игры, мастер-классы, живопись, театральные постановки. В свою очередь родители начинают лучше осознавать значение эмоций (как хороших, так и плохих) для развития ребёнка и его личностного роста. Выставка действует на греческом и английском, что удобно для иностранных туристов с детьми.

Музей истории костюмов Греции. Данный музей будет интересен не только взрослым, но и любому ребёнку. В его экспозиции сегодня – традиционная одежда разных регионов, ювелирные изделия, минойские репродукции, византийские экспонаты, а также фарфоровые куклы в греческих костюмах. Часто проводятся тематические выставки, с театральными постановками, в которых сможет поучаствовать любой посетитель.

Планетарий. Одним из примечательных, хоть и не совсем музеем, является Планетарий, который позволит своим посетителям окунуться в космический мир и полноценно ознакомиться с ним благодаря увлекательным межгалактическим 3D фильмам о Вселенной, а так же о прошлом Греции и даже о ее будущем. Планетарий Афин относится к числу самых продвинутых в мире в техническом плане. Поразительные по своим масштабам интеррактивные путешествия оставят неизгладимые впечатления своим гостям любых возрастов.

 

 

Подписка на рассылку