Десятка лучших мест для знакомства с Грецией.

Известная своим изобилием памятников древности, белокаменными деревушками, песчаными пляжами, великолепной кухней и гостеприимством, не удивительно, что Греция входит в число ведущих туристических направлений в Европе. Как гористая материковая часть, также, и сотни островов страны предлагают потрясающие пейзажи, исторические достопримечательности, ночную жизнь и огромный выбор культурных мероприятий. Τouropia.com подготовил список 10 лучших мест для знакомства с Грецией.

1. Греческие острова

Красивые и экзотические греческие острова заманивают сотни тысяч туристов каждый год, и делают их одним из лучших туристических направлений в мире. Прекрасные пляжи, археологические памятники, исторические достопримечательности, живописные бухты и вулканы ... На греческих островах есть абсолютно все!
Входящий в Кикладский архипелаг, Санторини, является одним из наиболее живописных островов и, безусловно, одним из самых лучших мест для посещения Греции. Также, часть Кикладских островов, Миконос имеет современное, космополитическое общество с традиционными белыми домами и извилистыми улочками. Родос является столицей и самым большим островом в архипелаге Додеканес, славится своими прекрасными пляжами и историческим значением. Корфу впечатляет архитектурой и буйнорастущей зеленью на острове.

2. Афины

Заселенные свыше 3000 лет назад, Афины широко известны как колыбель западной цивилизации и место рождения демократии. Город представляет собой запутанную комбинацию исторических и современных особенностей. Афины знамениты своими археологическими достопримечательностями и памятниками, такими как Акрополь, Древний рынок и театр Дионисия.

3. Крит

Самый большой и южный из греческих островов предлагает для посетителей огромный выбор контрастов. Полный истории, Крит по сей день имеет археологические следы древних культур. Впечатляющие археологические памятники, потрясающая кухня, великолепные пляжи, многие из которых были признаны лучшими в мире, все это Вы найдете на Крите.

4. Метеоры

В переводе означает «Подвешены в воздухе», и это фраза очень точно описывает впечатляющие скалы, возвышающиеся на 366 метров над деревней Каламбака. Исторические монастыри датируются 14-м и 16-м веками, они были построены монахами, которые искали духовного одиночества и убежища от религиозных преследований.

5. Дельфы

Дельфы являются одним из самых популярных мест археологических раскопок в Греции. Древние греки считали Дельфы Центром Земли. Посвященное богу Апполону, место считалось важным оракулом. В древние времена люди посещали это священное место, чтобы проконсультироваться со жрицей Пифией.

6. Пелопоннес

Имеющий форму в виде большого листа, Пелопоннес был назван Морея, что означает листья тутового дерева. C классическими греческими храмами, венецианскими замками, византийскими церквушками и микенскими дворцами, регион сохранил в себе отголоски Древних Цивилизаций, наполненные событиями с богатой историей. Среди античных археологических объектов Пелопоннеса находится Древняя Олимпия, где проводились первые Олимпийские Игры в честь Зевса.

7. Халкидики

Халкидики напоминает трезубец и известен своими потрясающими песчаными пляжами. Три отдельных полуострова можно охарактеризовать следующим образом: Кассандра – регион с бурной ночной жизнью, Ситония – великолепные пляжи и девственная природа, Афон – отдельное монашеское государство.

8. Загори

Загори, представляет собой область природной красоты с великолепными национальными парками. Густые леса и горные вершины изрезаны мощными реками и усеяны традиционными деревушками с каменными домами. Самым доступным и впечатляющим местом региона считается потрясающее ущелье Викос.

9. Салоники

Салоники является вторым крупнейшим городом в Греции. Грандиозные фестивали, социальные мероприятия и оживленная ночная жизнь делают этот город культурной столицей Греции. Он состоит из исторического центра города и торгового квартала и предлагает как старые, так и новые достопримечательности.

10. Мыс Сунион

Расположенный в самой южной точке полуострова Аттики, мыс Сунион широко известен как место руин древнегреческого храма Посейдона, бога моря. Область является популярным направлением для однодневных туристических экскурсий из Афин.

Подписка на рассылку