Пафос - крупный туристический центр Кипра

Пафос – небольшой приморский город, расположенный на юго-западе Кипра. Древняя столица Кипра времен Римских завоеваний, Пафос представляет собой культурный и исторический центр всего острова. Здесь вышла на берег «из пены морской» греческая богиня любви и красоты Афродита.

Пафос уютно располагается в бухте, которую с западной стороны защищают горы.  

Пляжи Пафоса в основном каменистые, но кое-где встречаются и песчаные. Один из лучших пляжей находится в бухте Корал-Бэй. Все пляжи курорта отмечены голубыми флагами Евросоюза за отличную экологию.

К услугам туристов масса развлечений. Можно заняться верховой ездой, теннисом, подводным плаванием и другими видами спорта. На набережной много дискотек, баров, ресторанов, зачастую открытых всю ночь.

Пафос вполне оправдывает свое название: это самый элитный курорт на острове, где отдыхают в основном состоятельные люди. Здесь расположено множество первоклассных ресторанов и прочих составляющих инфраструктуры «красивой жизни» Кипра.

За последние годы зарубежный спрос на недвижимость в Пафосе заметно расширился. И россияне одни из основных покупателей недвижимости. Нашим соотечественникам приглянулся спокойный, размеренный и фешенебельный образ жизни, который предлагает своим гостям курорт. Не стоит забывать о том, что на Кипре можно получить Вид на жительство при покупке недвижимость от 300 000 евро.

Подписка на рассылку