Решение вопроса с визами для россиян

Глава Ростуризма Олег Сафонов, назвал Единичными и не носящими системного характера проблемы, возникшие с выдачей греческих виз в России. 

«Мы оперативно связались с греческой стороной, нас заверили, что это единичный сбой, и наши граждане не должны иметь проблем с поездками в Грецию», - подчеркнул О.Сафонов.

Так же в апреле пройдет ряд встреч с представителями греческого правительства и министерства туризма, которые заверили, что будут делать всё необходимое, чтобы поездки российских граждан в Грецию были комфортными и недорогими.

Ранее на ситуацию с задержкой в выдаче виз отреагировали МИД Греции и генконсульство в Москве, по информации которых пока не было ни одной отмены рейса или поездок отдельных туристов из-за задержки в получении виз.

Генеральное консульство в Москве усилено восемью сотрудниками МИД, до конца мая приедут ещё 30 сотрудников. Помимо этого, будут набраны 55 сезонных работников из местных жителей. Кроме того, идёт модернизация визового программного обеспечения, обновлено технологическое оборудование. Все эти меры позволят сократить время обработки каждой заявки.

Источник

Подписка на рассылку