Афины дают старт Рождеству и зажигают праздничные огни

Сегодня в Афинах стартует Рождественская кампания. На центральной площади Синтагма состоится официальный запуск праздничной иллюминации. Мероприятие начнется в 17:30 одновременно в двух местах. Две группы Филармонического духового оркестра муниципалитета Афин начнут марш-парад от станции метро Монастираки и от знаменитой площади Котзья, чтобы встретиться возле здания правительства.

Афины зажгут праздничные огни Рождества в 19:00 в присутствии мэра Йоргоса Каминиса и знаменитого певца Сакиса Руваса. Затем последует большой праздничный концерт певца в сопровождение Big Band и молодежного хора лицея Лендио.

Рождество в Афинах - это всегда миллионы праздничных огоньков, бесконечный шопинг на главных торговых улицах, шоу, живые концерты с участием любимых групп, театральные представления и многое другое. Несмотря на печальные события в Европе, правительство Греции решило поддержать граждан и дать старт праздничному настроению. Афины озарятся праздничным светом и будут погружены в Рождественскую атмосферу.

Подписка на рассылку