Дом с видом на море - реальная мечта!

Все больше и больше возрастает спрос на греческую недвижимость среди иностранных инвесторов. Сейчас, когда обстоятельства на греческом рынке недвижимости кардинально изменились, и наблюдается падение цен, «Домик с видом на море» это уже не просто мечта.

Немецкая финансовая газета Handelsblatt, на примере пенсионера Петера Постела, рассказывает об уникальной покупке недвижимости в статье с красноречивым названием «Возможности с видом на море». Петер Постел приобрёл коттедж своей мечты на Сунион всего за 98.000 евро.

Газета отмечает, что греческий рынок недвижимости в самом центре внимания. С января по август в страну приехали 15,3 млн туристов, что на 22,1% больше по сравнению с прошлым годом. И все больше и больше появляется желающих купить свой дом у моря.

По данным Центрального банка Греции, иностранные покупатели принесли в первые шесть месяцев года почти в два раза больше денег по сравнению с 2013 г. В ближайшие годы, по словам представителей отрасли, цены на недвижимость значительно возрастут.

 

Подписка на рассылку