Необычная гостиница на Крите

На Крите, в регионе Ласити, открылась очень необычная гостиница. Владельцы гостиницы, привлекли огромный поток туристов, отреставрировав старые постройки из камня и дерева, возрастом более 300 лет.
Полагая, что красота заключается в простоте, а не в избытке, с бережным отношением к окружающей среде, владельцы гостиничного комплекса восстановили старые постройки в полном соответствии с экологической средой региона.
Довольно крупное поселение «Аспрос Потамос» расположено в центре живописного ущелья, в Ласити. После того, как местные жители были вынуждены покинуть поселение сотни лет назад, оно использовалось пастухами в зимние месяцы, защищая животных от холода.
Владельцы комплекса восстановили заброшенную деревню, построенную в традиционной архитектуре той эпохи из натуральных материалов - камня и глины, сохранив первоначальный вид. Кровати из природного камня, потолочные балки и грунт с тростником, использованные для изоляции, создают незабываемую атмосферу другой эпохи. Десять каменных домов соединяет вымощенная тропинка, вдоль которой растут виноградники, оливковые деревья и разнообразные цветы. Такое сочетание дарит своим посетителям ощущение, что они находятся в традиционной деревушке юго-восточного Крита. Интерьер был создан с соблюдением национальных критских традиций: оформление выполнено с использованием старых текстильных изделий, медной посуды и деревянных сундуков.
Стоит отметить, что электричество не проведено ни в один из домов, а помещения освещаются при помощи керосиновых ламп и свечей. Толстые каменные стены обогревают дома зимой и спасают от жары летом, поддерживая максимально комфортную температуру в оба сезона. Для полноценного функционирования комплекса используются источники альтернативной энергии. При помощи установленной фотоэлектрической системы, освещаются сады, санузлы, исправно работают холодильники, а в холле комплекса отдыхающие смогут зарядить любое электрическое устройство.

Подписка на рассылку