Как получить ВНЖ в Европе?

Как получить ВНЖ в Европе? С какими проблемами я столкнусь при получении вида на жительство? На какую сумму необходимо купить недвижимость, чтобы получить вид на жительство?

Эти и другие вопросы, касающиеся получения ВНЖ в Греции, задают клиенты специалистам компании Grekodom Development на консультациях по недвижимости.

Итак, обо всем по порядку:

Предположим, вы поставили для себя цель получить ВНЖ в Греции, одним из оснований для получения является покупка недвижимости, и здесь необходимо различать два основных способа:

1. Автоматическое получение вида на жительство при покупке недвижимости на сумму свыше 250 000 евро. В данном случае собственнику недвижимости и его ближайшим родственникам (супруг/супруга, несовершеннолетние дети) автоматически выдается пятилетний вид на жительство, минуя этап получения визы категории «D». Стоит так же учитывать, что в случае последующей перепродажи недвижимости, ВНЖ отзывается.

2. При покупке недвижимости на сумму менее 250 000 евро, ВНЖ для собственника и его родственников  также предоставляется, однако срок его действия два года с возможностью пролонгации еще на три. Но в данной цепочке появляется еще одно звено, необходимо получить визу категории «D» и уже на её основании подавать документы на получение вида на жительство. Стоимость приобретенной недвижимости может быть любой – даже 10 000 евро! И купить за такую сумму недвижимость вполне реально! За последние несколько лет, в Греции значительно снизились цены на недвижимость, в среднем на 30 - 50 %, однако выбор объектов, предлагаемых к продаже, существенно расширился.

Похожие возможности для получения вида на жительство предоставляют и другие страны Европы, однако ценовой порог вхождения в них намного выше. Так, например, в Испании – стоимость купленной недвижимости должна превышать 500 000 евро, в Болгарии, которая входит в ЕС, но не входит в Шенгенскую зону, ­–  300 000 евро, Португалии – 500 000 евро.

Если вы мечтаете о собственном доме в курортном городке, квартире или апартаментах с видом на море, воспользуйтесь услугами профессионалов. Эксперты компании Grekodom Development, входящей в крупный греческий холдинг Mouzenidis Group, проводят бесплатные консультации по вопросам сделок купли-продажи, аренды, а также строительства и послепродажного обслуживания собственности в Греции. Юристы компании окажут помощь в подготовке документов для оформления вида на жительство в Греции и в подаче документов в иммиграционные службы. Подробно ознакомиться со всеми нюансами можно при компетентной поддержке экспертов рынка недвижимости в офисах компании в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Молдове и, конечно же, Греции.
Клиенты, купившие недвижимость в компании Grekodom, получают массу привилегий: управление недвижимостью, скидки на авиабилеты и vip-услуги, обслуживание в медицинских центрах Греции и др. Кроме того, предусмотрена еще одна выгодная опция: при покупке эксклюзивных объектов недвижимости от Grekodom Development – действует акция «ВНЖ – в подарок»!

Доверьтесь профессионалам из Grekodom Development, позвольте своим мечтам о счастливой жизни в Греции сбыться!

Подписка на рассылку