Недвижимость на Ионических островах

ПРЕДЛОЖЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ НА ОСТРОВАХ

Ионические острова тянутся вдоль западного побережья материковой Греции и омываются одноименным морем. В состав архипелага входят 7 крупных и множество более мелких островов, среди которых встречаются и необитаемые. Эти места были заселены еще в древние времена и сегодня славятся богатым историческим и культурным наследием. На протяжении нескольких веков Ионические острова находились под властью Венеции, что оставило свой след в архитектурном стиле островов, которые, тем не менее, сумели сохранить и особую индивидуальность. То, что делает их уникальными - это мягкий климат и буйная средиземноморская растительность.

Керкира (Корфу) - самый северный  и самый красивый среди островов архипелага, который обрел известность по всему миру. В древние времена Керкира служила источником вдохновения для многих поэтов и художников. Романтические пейзажи, кипарисы, оливковые и фруктовые деревья, сказочные пляжи и чистое голубое море не могут оставить равнодушным никого. Здесь сочетаются древнегреческая и венецианская архитектура, старинные замки и церкви. Из-за популярности среди туристов, на острове развилась превосходная инфраструктура, что не помешало в то же время сохраниться тихим горным деревушкам со старинными обычаями.

Самый большой из Ионических островов - Кефалонья. По красоте и историческим достопримечательностям остров не уступает Керкире. Сосновые леса и солнечные пляжи, уединенные заливы и бухты, идеальные для прогулок. Здесь можно встретить уникальный феномен - озеро Мелиссани, расположенное внутри пещеры. Несмотря на то, что ее «крыша» провалилась много веков назад, это место поражает своей красотой. На Кефалонье находятся гробницы Микенского периода, в городке Фискардо сохранилась старинная крепость. Удивительное зрелище наблюдается каждый год в день Успения Пресвятой Богородицы в деревне Маркопуло: в храм приползают змеи с крестиками на головах. При этом они никого не трогают и не жалят. Одним из райских мест острова считается пляж Миртос: белый песок с галькой, окруженный отвесными скалами, и кристально чистая вода оставляют неизгладимое впечатление!

Лефкада очень популярна среди туристов и местных жителей. Великолепные обустроенные пляжи с барами и клубами - здесь развлекается и танцует всю ночь напролет молодежь. Благодаря хорошим дорогам, передвигаться по острову очень легко. А здесь есть, что посмотреть: монастырь Фанеромени, руины древнего храма, место, откуда бросилась в море поэтесса Сапфо. Чтобы иметь полное представление об острове, нужно обязательно посетить горную деревушку Кария, где гостеприимные жители предложат вам традиционные угощения.

Остров Закинтос несильно отличается ландшафтом от остальных Ионических островов: его западный берег состоит из обрывистых скал, в то время как восточный - пологий. Как и остальные острова архипелага, Закинтос испытал влияние турок, французов, англичан, итальянцев, что сыграло роль в стиле его построек. Здесь можно встретить много редких растений, но уникальность его заключена в том, что это - единственное место в Европе, где водятся морские черепахи карета-карета. Старинные церкви и музеи, красивые пещеры, лазурные пляжи - все это делает Закинтос привлекательным и интересным местом.

 

Подписка на рассылку